Цифра гораздо меньше: Зеленский опроверг данные СМИ о 80 тыс. потерь Украины в войне

Цифра о потерях Украины в войне, которую обнародовало издание The Wall Street Journal, не является правдивой.
Об этом на встрече с журналистами 20 сентября заявил президент Украины Владимир Зеленский.
— 80 тысяч? Это ложь. Реальная цифра гораздо меньше, чем та, что была опубликована. Существенно, — отметил глава государств.
WSJ о потерях Украины в войне
17 сентября американская газета The Wall Street Journal опубликовала статью, в которой оценила потери Украины на войне в 80 тыс., РФ — примерно 200 тыс.
Напомним, Украина не озвучивает свои потери во время войны. Лишь однажды Зеленский обнародовал такую информацию. Это произошло в феврале, тогда он сообщил, что около 31 тыс. украинских военных погибли во время полномасштабной войны России против Украины.
К тому же главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в июле заявлял, что потери РФ в войне втрое превышают потери Украины, а на некоторых направлениях – даже больше.
К слову, за прошедшие сутки, 20 сентября, ВСУ уничтожили еще 1440 российских оккупантов. Общие потери личного состава армии РФ, по информации Генштаба, на 941-е сутки полномасштабной войны в Украине превысили 640 тыс.