Укр Рус
, выпускающий редактор

События ночи 23 сентября: авиаудар по Запорожью и визит Зеленского в США

Головне за ніч 23 вересня 2024

На протяжении ночи российские войска атаковали Украину ракетами, дронами и корректируемыми авиабомбами.

В частности, враг нанес удары КАБами по Запорожью.

Детальнее о главных событиях ночи и утра 23 сентября читайте в подборке Фактов ICTV.

Сейчас смотрят

Последние новости

Обстрел Украины в ночь на 23 сентября

Согласно данным Воздушных сил ВСУ, во время обстрела Украины в ночь на 23 сентября российские войска применяли ракеты, дроны и корректируемые авиабомбы.

О результатах боевой работы защитники неба пока не отчитывались.

Взрывы в Запорожье 22 сентября

Взрывы в Запорожье 22 сентября прогремели около 23:00.

По данным МВД Украины, по городу враг нанес шесть ударов (предварительно, корректируемыми авиабомбами).

Пожарные ликвидировали возгорание автомобиля и балкона одной из квартир на общей площади.

Одну женщину представители Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям деблокировали из собственной квартиры.

Жителей поврежденных многоэтажек эвакуировали.

Пострадали девять человек, в том числе один ребенок.

Взрыв в Конотопе 22 сентября

Взрыв в Конотопе раздался после того, как вечером 22 сентября в воздушном пространстве Сумской области зафиксировали вражеские ракеты.

Городской глава Артем Семенихин сообщил, что особых разрушений нет, но есть работа для пожарных.

Люди, к счастью, не пострадали.

Взрыв в Тернополе 22 сентября

Взрыв в Тернополе на ул. Лукияновича произошел ориентировочно в 21:01 22 сентября.

Как установили сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, на трансформаторной подстанции 110 кВт взорвался изолятор СВ-110.

Спасатели ликвидировали возгорание масла, вспыхнувшего при взрыве, а энергетики вскоре вернули свет для жителей улиц Черновола и Франко, которых из-за инцидента временно переключали на другую линию.

Визит Зеленского в США

Президент Украины Владимир Зеленский отбыл с рабочим визитом в США для участия в мероприятиях в рамках недели высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН.

Владимир Зеленский уже побывал в Пенсильвании.

Там президент Украины посетил Скрентонский армейский боеприпасный завод, где производятся составные части артиллерийских и минометных снарядов.

Мощности завода полностью загружены под потребности Украины, в частности для изготовления снарядов калибра 155 мм.

Далее в программе президента Украины – посещение Нью-Йорка и Вашингтона.

23 сентября глава государства выступит на Саммите будущего в штаб-квартире ООН.

24 сентября Владимир Зеленский примет участие в заседании Совбеза ООН по украинскому вопросу.

25 сентября ожидается его выступление на всеобщих дебатах в Генассамблее ООН.

Известно, что в ближайшие дни Владимир Зеленский будет встречаться с лидерами стран Глобального Юга, G7, Европы, с руководителями международных организаций.

Во время пребывания в США глава государства представит План победы.

Первым Владимир Зеленский покажет документ президенту Соединенных Штатов Америки Джо Байдену.

Ознакомит с Планом победы обе партии Конгресса и обоих кандидатов в президенты США.

Читайте также
Зеленский рассказал о дальнейших действиях в случае отказа Байдена поддержать план победы
Зеленський

Полномасштабная война в Украине длится уже 943-е сутки.

За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка