Укр Рус
, редактор ленты

Костин уволил Вербицкого, подозреваемого в коррупции, с поста своего зама

Дмитро Вербицький
Фото: Офис генпрокурора

Глава Офиса генпрокурора Игорь Костин уволил своего заместителя Дмитрия Вербицкого, подозреваемого в незаконном обогащении.

Об этом он сам рассказал в интервью ведущему телемарафона Єдині новини Вадиму Карпьяку.

Вербицкий уволен из Офиса генпрокурора — что известно

Он указал, что расследование по делу Вербицкого завершено, поэтому накануне он подписал заявление об увольнении своего подчиненного.

Сейчас смотрят

— Относительно служебного расследования, которое было начато, оно завершено. И все материалы, как выводы, так и все материалы служебного расследования, были направлены в НАБУ, согласно запросу детектива, расследующего вероятное незаконное обогащение Вербицкого, — подчеркивает Костин.

Напомним, что в мае 2024 года журналисты проекта Схемы установили, что девушка Вербицкого Кристина Ильницкая в 2024 году стала владелицей элитного имущества на сумму не менее 52 млн грн, не имея для этого достаточных собственных официальных доходов.

Также в расследовании было указано, что за несколько месяцев до того женщина приобрела автомобиль Porsche Macan T 2023 года выпуска стоимостью $100 тыс.

В то же время собственный совокупный доход Ильницкой, о котором она отчитывалась перед государством за последнее десятилетие, составляет чуть более 360 тыс. грн.

Читайте также
Дмитрий Вербицкий уволен с должности заместителя генпрокурора
Дмитро Вербицький

Источник: Суспільне
Андрій Костін, Корупция, Офис генпрокурора
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка