Укр Рус
, редактор ленты

Из плена вернулся любимый полицейской из Мариуполя, которая сама два года была пленницей РФ

Владислав Андріанов

Из российского плена вернулся боец Азова Владислав Андрианов, который пережил теракт в Оленовке и которого россияне “приговорили” к 25-летнему заключению.

О возвращении своего любимого рассказала полицейская из Мариуполя Марьяна Чечелюк, которая также была в российском плену.

Возвращение из плена Владислава Андрианова

По информации от Мариупольского горсовета, Владислав Андрианов вместе с Марьяной находились на заводе Азовсталь. Весной 2022 года защитников Мариуполя и Азовстали под гарантии ООН и Красного Креста должны были эвакуировать, но россияне солгали и взяли украинских военных в плен.

Сейчас смотрят

Известно, что Владислав пережил теракт в Оленовке (массовое убийство украинских пленных в ночь на 29 июля 2022 года). Впоследствии в “ДНР” приговорили Владислава Андрианова к 25 годам в колонии.

— Все это время Марьяна носила черную нитку вместо кольца. Девушка посещала акции-напоминания о пленных и верила в возвращение любимого, – говорится в сообщении Мариупольского горсовета.

Сама же Марьяна  в своем Instagram сообщила, что ее любимый теперь дома в Украине.

Мар'яна Чечелюк
Мар'яна Чечелюк

Марьяна Чечелюк после своего освобождения из плена выходила на акции в поддержку украинских военнопленных.

Мар'яна Чечелюк

Фото з Instagram Мар’яни Чечелюк

Напомним, что и сама Марьяна Чечелюк два года была в российском плену. В мае 2022 года полицейская-следователь пыталась выехать из Мариуполя в Запорожье, однако ее похитили оккупанты и вывезли в РФ. В плену к девушке применяли физическое и психологическое давление.

Марьяна вернулась в Украину во время обмена 31 мая 2024 года. Когда полицейская сама была в плену, то искренне верила, что ее любимый в Украине и будет встречать ее после освобождения.

Читайте также
Треть возвращенных из плена украинцев ранены, все рассказывали о пытках – Лубинец
Дмитро Лубінець

В ночь с 18 на 19 октября домой вернулись 95 пленных украинцев. Это был 58-й взаимный обмен пленными.

Фото: Instagram Марьяни Чечелюк

Азов, Азовсталь, звільнені з полону, Мариуполь, Обмін полоненими
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка