Укр Рус
, редактор ленты

Постоянные атаки дронами и ракетами: в Покровске, несмотря на опасность, остается 51 ребенок

Евакуація з Покровська: скільки дітей наразі перебуває у місті
Фото: Pexels

18 тыс. человек, среди которых 99 детей, до сих пор остаются в Покровской общине в Донецкой области.

Об этом в эфире национального телемарафона Єдині новини рассказал глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.

Он отметил, что ситуация в Покровске остается критической из-за значительных проблем с поставками воды, электроэнергии и газа. Эвакуационные мероприятия продолжаются.

Сейчас смотрят

— В городе работают некоторые магазины, Укрпочта. Минимум для поддержания людей в городе работает. Огромные проблемы с водо-, газо-, электроснабжением. Враг каждый день обстреливает город FPV-дронами и баллистическими ракетами, — отметил глава ОВА.

Эвакуация из Покровска

Сейчас в Покровске находится 11,5 тыс. человек и 51 ребенок. Город открыт для въезда и выезда, эвакуация продолжается.

— Говорили о закрытии города с направления от города Селидово, именно эти дороги и подъездные пути были определены военными, город открыт, — отметил Вадим Филашкин.

Сейчас оставаться в городе очень опасно, глава ОВА призвал людей эвакуироваться.

К слову, по состоянию на 6 ноября из-за постоянных обстрелов Константиновская община Донецкой области остается без отопления.

Война в Украине, Донецкая область, Евакуація, Покровськ
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка