Укр Рус
, редактор ленты

США передадут Украине помощь на $7,1 млрд до конца каденции Байдена — Пентагон

Сабріна Сінгх
Фото: Getty Images

Заместитель спикера Пентагона Сабрина Сингх заявила, что до окончания каденции президента Джо Байдена Соединенные Штаты передадут Украине военную помощь на $7,1 млрд из запасов оборонного ведомства.

Об этом сообщается на сайте Пентагона США.

США передадут Украине помощь из запасов Пентагона

— Президент заявил, что он обязался предоставить Украине около 7,1 млрд долларов… до завершения своей каденции, — сказала Сингх.

Заместитель пресс-секретаря отметила, что администрация Байдена активно работает над выполнением этого обещания, разрабатывая большие пакеты помощи, которые будут переданы Силам обороны Украины.

Сейчас смотрят

— Президент четко дал понять, что он намерен использовать все полномочия, предоставленные Конгрессом, и мы приложим все усилия, чтобы это произошло. Вы видели, что мы выпускаем большие пакеты (помощи — Ред.) фактически каждую неделю, — добавила она.

По словам Сингх, Пентагон продолжает пополнять свои запасы, чтобы не снижать уровень боеготовности Штатов, и одновременно обеспечивает Украину необходимыми ресурсами для успешной борьбы с российскими оккупантами.

Напомним, накануне министр иностранных дел Украины Андрей Сибига, после переговоров с государственным секретарем США Энтони Блинкеном в Брюсселе, сообщал, что администрация Джо Байдена в последние недели своей каденции планирует передать Украине существенный объем помощи.

На то время сумма военной помощи не сообщалась.

Читайте также
Главный критерий — лояльность: чего ждать от назначений Трампа и как это изменит политику США
Дональд Трамп

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка