В этом году в Украине планируют произвести более 2,5 млн боевых дронов для ВСУ — Шмыгаль

В 2025 году украинские производители планируют изготовить более 2,5 млн беспилотников. В прошлом году эта цифра достигла более 1 млн.
Об этом он сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время пресс-конференции.
Шмыгаль о производстве дронов
По словам премьера, дроны — это еще один очень важный инновационный элемент нашего развития, где Украина с нуля построила инфраструктуру создания.
— Сегодня мы производим больше всего в мире боевых дронов. В прошлом году было изготовлено более 1 млн. В этом году наша цель — более 2,5 млн боевых дронов для наших Вооруженных сил, — сказал Шмыгаль.
Он отметил, что над производством беспилотников работают более 500 украинских компаний.
Шмыгаль отметил, что “мы движемся вперед и совершенствуем этот продукт”, отметив, что сегодня украинские дроны “не только летают и ходят по морю”, но и также внедряется большое количество наземных платформ.
— То есть сегодня Украина движется в небе, на земле и на море в развитии дронов, — подчеркнул Шмыгаль.
По его словам, фактически был создан рынок дронов в Украине.
