Укр Рус
, редактор сайта

РФ ночью запустила по Украине 90 дронов: сколько вражеских целей уничтожено

ППО
Фото: Генштаб ВСУ

В ночь на 29 мая российские войска совершили масштабную атаку на Украину, выпустив 90 ударных дронов типа Shahed и беспилотников-имитаторов.

Атака Украины 29 мая: сколько целей было уничтожено ПВО

Оккупанты осуществили запуск беспилотников с разных направлений: Миллерово, Орел, Курск.

На этот раз россияне сосредоточились на прифронтовых территориях, ведь именно туда были направлены основные удары.

Сейчас смотрят

Для противодействия атаке были привлечены подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и беспилотных систем, зенитные ракетные войска и мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По состоянию на 09:30 украинская ПВО уничтожила 56 вражеских дронов типа Shahed на Севере и Востоке страны. Из них 10 сбито огневыми средствами поражения, еще 46 — локационно потеряны или были подавлены с помощью РЭБ.

Впрочем, зафиксировано попадание вражеских беспилотников в 9 прифронтовых локациях в Сумской, Харьковской и Донецкой областях.

Читайте также
Российские дроны-имитаторы могут содержать взрывчатку – Игнат
дрони Шахед ракети

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 191-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Источник: Воздушные силы ВСУ

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка