Зеленский после удара по Харькову: Каждый обстрел доказывает, что давления на РФ мало

В Харькове продолжаются спасательные работы после очередной атаки дронов-камикадзе типа Шахед, которая произошла ночью.
О последствиях обстрела Харькова сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
Ночная атака на Харьков: реакция Зеленского
По его словам, беспилотники попали в обычные жилые дома. По состоянию на утро 11 июня известно о 64 пострадавших, среди которых девять детей. Три человека погибли.
– Мои соболезнования родным и близким, – отметил глава государства.
Пожары, вызванные взрывами, были оперативно локализованы силами ГСЧС. Зеленский поблагодарил спасателей, коммунальные службы, полицейских и всех, кто присоединился к ликвидации последствий удара.
Президент подчеркнул, что почти каждая атака России – это не просто террор, а сигнал для международного сообщества:
– Каждый новый удар России по мирной жизни – это доказательство, что санкционного и политического давления недостаточно. Россия заслуживает большей жесткости. Без этого – никакой настоящей дипломатии не будет, – добавил он.
Зеленский обратился к мировым лидерам, в частности США, с призывом не медлить с решениями, которые способны ограничить ресурсы Кремля.
– Те, кто призывает к прекращению убийств и к дипломатии, должны действовать. Не словами – решениями, – отметил президент.
Атака России на Харьков
Напомним, в результате атаки российских беспилотников в нескольких районах вспыхнули пожары. Пострадали 64 человека. Трое харьковчан погибли.
Вражеские БпЛА попали в троллейбусное депо, частный дом и несколько многоквартирных жилых домов.
Также горели автомобили, детская площадка.