Карта боевых действий на 18 июня 2025 года – ситуация на фронте

За прошедшие сутки на фронте произошло 186 боевых столкновений.
По данным Генштаба вчера захватчики нанесли по территории Украины 2 ракетных и 45 авиационных ударов, применили 33 ракеты и сбросили 79 управляемых авиационных бомб.
Кроме этого, привлекли для поражения 3600 дронов-камикадзе и осуществили 6116 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов, в том числе 72 из реактивных систем залпового огня.
Карта боевых действий в Украине на 18 июня 2025 года
Ситуация в Украине на 18 июня 2025
Агресор наносил авиаудары, в частности по районам населенных пунктов Охримовка, Потихоново Харьковской области; Полтавка, Коптево, Разино, Мирноград, Новоторецкое, Сухой Яр Донецкой области; Ольговское, Полтавка, Малиновка, Успеновка, Новоандреевка, Гуляйполе, Каменское Запорожской области.
За минувшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили 28 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 10 артиллерийских средств, одно средство противовоздушной обороны, радиолокационную станцию, пять пунктов управления БпЛА, состав боеприпасов и два других.
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях вчера украинские воины отразили 28 штурмовых действий окупантов. Кроме того, враг нанес 6 авиационных ударов, сбросив 11 управляемых бомб, а также совершил 215 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов, в том числе четыре – из реактивных систем залпового огня.
На Южно-Слобожанском направлении противник три раза штурмовал позиции наших подразделений вблизи населенных пунктов Волчанск, Каменка и Довгенькое.
В Купянском направлении враг безуспешно атаковал один раз, пытаясь продвинуться вперед вблизи населенного пункта Степная Новоселовка.
На Лиманском направлении в сутки произошло 16 атак окупантов. Силы обороны отразили штурмовые действия вблизи Липового и в сторону Грековки, Нового Мира, Ольговки, Зеленой Долины, Шандриголового и Серебрянского леса.
На Северском направлении в сторону Серебрянки противник трижды атаковал позиции наших войск.
На Краматорском направлении зафиксировано 11 боеприкосновений в сторону Маркового, Предтечиного, Белой Горы и вблизи Курдюмовки.
На Торецком направлении враг совершил 16 атак в районах Дилиевки, Торецкая и в направлениях Щербиновки, Александро-Калинового, Яблоновки, Степановки, Русиного Яра.
На Покровском направлении наши защитники остановили 57 штурмовых и наступательных действий агрессора в районах населенных пунктов Коптево, Полтавка, Малиновка, Мирное, Миролюбовка, Луч, Лисовка, Даченское, Удачное, Муравка, Орехово, Новопавловка и Алексеевка.
На Новопавловском направлении враг 22 раза атаковал наши позиции в районах населенных пунктов Одрадне, Вольное Поле, Богатырь, Комар и в сторону Запорожья, Мирного и Шевченко.
На Гуляйпольском направлении наши защитники отразили два наступательных действия вражеских подразделений вблизи Малиновки.
На Ореховском направлении боевых столкновений не зафиксировано.
На Приднепровском направлении украинские воины отразили две атаки окупантов в районе Антоновского моста.
На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.
Потери РФ на 18 июня 2025 года
- личного состава — около 1 007 160 (+1040) человек;
- танков — 10 947 (+7);
- боевых бронированных машин — 22 845 (+31);
- артиллерийских систем — 29 265 (+37);
- РСЗО — 1 420 (+1);
- средств ПВО — 1 187;
- самолетов — 416;
- вертолетов — 337;
- БПЛА оперативно-тактического уровня — 41 165 (+184);
- крылатых ракет — 3 369 (+23);
- кораблей/катеров — 28;
- подводных лодок — 1;
- автомобильной техники и автоцистерн — 52 312 (+137);
- специальной техники — 3 916.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 2011-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.