Украина готовит новые дипломатические удары по России — Зеленский

Президент Владимир Зеленский провел совещание с командами Министерства иностранных дел и Офиса президента по ключевым направлениям внешней политики Украины.
Об этом Зеленский сообщил на своей странице в Telegram.
Офис президента и МИД готовят резолюции ООН против РФ
Среди основных тем — ускорение запуска Специального трибунала за преступление агрессии России. Украинская дипломатия активизирует работу с государствами-партнерами, которые поддерживают международное право.
Также идет подготовка к совещанию с украинскими послами, которое запланировано на следующую неделю. Планируется обновление задач для дипломатических представительств за рубежом.
Особое внимание уделено работе на ключевых международных площадках — в частности, над новыми проектами резолюций Генеральной Ассамблеи ООН, которые должны нанести политико-правовые удары по позициям государства-агрессора.
— Ближайшие месяцы — время для особенно активной работы нашей дипломатии. Спасибо всем в мире, кто помогает!” — подчеркнул Зеленский.
Напомним, Зеленский подписал принятые парламентом законы о ратификации создания спецтрибунала и приостановлении действия для Украины Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин.