, главный редактор

МВФ сказал, когда даст очередной транш Украине

МВФ сказал, когда даст очередной транш Украине

Для завершения второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF, Украина должна определиться с устойчивостью правительства и парламентской коалиции, заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс.

— Что касается программы, где мы сейчас находимся, нам необходимо больше ясности относительно статуса правительства и коалиции, чтобы мы могли заняться политикой, направленной на усиление и преобразование экономики и для того, чтобы проложить путь для завершения второго пересмотра, — сказал он во время традиционного пресс-брифинга в Вашингтоне, передает Интерфакс — Украина.

Он подчеркнул, что перечень реформ, которых Фонд ожидает от Украины, не является секретом и представлений как в самой программе сотрудничества, так и в проекте Меморандума относительно второго пересмотра программы, который на текущий момент согласовывается в украинском правительстве, передает УНИАН.

Сейчас смотрят

Напомним, одобрение меморандума будет означать предоставление Украине третьего транша кредита от МВФ в размере $1,7 млрд. и позволит привлечь еще $2,3 млрд гарантий: от правительства США, кредитные транши от ЕС и Всемирного банка.

МВФ одобрил программу кредитования экономики Украины с использованием механизма расширенного финансирования (EFF) общим объемом $17,5 млрд сроком на 4 года в марте 2015 года. Из них Украина уже получила $6,7 млрд.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка