
В списке отчислений средств от коррупционной деятельности председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского значится Министерство юстиции Украины.Об этом сегодня в ходе брифинга в Кабинете министров сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает РБК-Украина.
Читайте: Прокуратура РФ взялась за вероятный бизнес Коломойского
“Тот самый список отчислений … Поступило, например, за январь 1 млн. 980. Потрачено: Стоецкому осталось 198 тыс., Минюсту — 40 тыс. дали. Кому там — разберемся. Таможня — 60, обеспечение горюче-смазочными материалами Донецк, Луганск — не понимаю, что это — 30 и 20, остальные по списку — 38, С. С. — 540”, — заявил Аваков.
Он отметил, что “С. С” — это очевидно Бочковский Сергей Станиславович — председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.Напомним, сегодня Бочковского задержали в ходе заседания Кабинета министров.