Правительство даст денег пострадавшей от наводнения Одесской области

Правительство даст денег пострадавшей от наводнения Одесской области

Стабилизируется ситуация в пострадавших от наводнения районах Одесской области.

Вчера вода дошла до районного центра Сарата — о подтопленных там домах в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям не сообщают.

Высокая волна, по прогнозам спасателей, без особых проблем пройдет по Саратскому и Татарбунарскому районам и вольется в озеро Сасык.

Сейчас смотрят

Предварительные итоги наводнения в Одесской области — 400 подтопленных домов и свыше 550 эвакуированных жителей. Стихия разрушила 35 домов, еще почти 80 — в аварийном состоянии. Вода убила несколько десятков голов домашнего скота и большое количество птицы.

 Спасатели продолжают откачивать воду из подвалов, колодцев и приусадебных участков.

Уже сегодня Кабинет министров должен принять решение о выделении из резервного фонда денег на восстановление пострадавших населенных пунктов и предоставлении компенсации людям, потерявшим имущество и жилье.

//ICTV

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка