Укр Рус

Часть аэропорта наша, 6 “киборгов” погибли (обновлено)

Часть аэропорта наша, 6 “киборгов” погибли (обновлено)

Ожесточенные бои вокруг аэропорта города Донецк по состоянию на 9:00 четверга продолжаются, сообщается на официальном сайте Министерства обороны Украины.

“Часть зданий и часть территории аэропорта остается под контролем украинских военнослужащих. По состоянию на 9 часов утра 22 января бои вокруг аэропорта продолжаются”, — говорится в сообщении.

По данным оборонного ведомства, за минувшие сутки в боях за аэропорт погибли 6 украинских военнослужащих, 16 были ранены и попали в плен к боевикам, а 20 вышли из боев на территории разрушенных терминалов.

Сейчас смотрят

Читайте: Под руинами аэропорта могут оставаться “киборги” — волонтер

“Вчера 20 военнослужащих Вооруженных сил Украины вышло из боев из территории терминалов, поскольку их позиции были разрушены и простреливались прямой наводкой. 16 военнослужащих Вооруженных Сил Украины в ходе боя получили ранения и попали в плен террористов. За сутки в боях за аэродром погибли 6 украинских военнослужащих”, — рассказали в Минобороны.

В свою очередь и.о. спикера Генштаба Владислав Селезнев на брифинге уточнил, что в связи с тем, что территория нового терминала Донецкого аэропорта простреливается насквозь, накануне вечером было принято решение “выйти с территории терминала на новые рубежи”.

При этом он уточнил, что в настоящее время “украинские киборги находятся на определенных участках и объектах на территории донецкого аэропорта”. “В настоящее время там продолжаются бои, полностью разрушена взлетно-посадочная полоса”, — сказал В.Селезнев.

“Вчера 16 украинских военных, получив контузии во время боев, попали в плен боевиков так называемой “ДНР”. Ведутся переговоры относительно их освобождения из плена”, — — рассказал он.

По словам В.Селезнева, на данный момент известно минимум о 6 погибших защитниках Донецкого аэропорта.

Напомним, ранее батальон “Азов” сообщил, что украинским военным прошлось покинуть территорию донецкого аэропорта. Журналист Юрий Бутусов также сообщает, что донецкий аэропорт полностью разрушен, его покинули последние выжившие защитники. Однако потом военный эксперт Константин Машовец сообщил, что западную часть аэропорта удерживают украинские военные.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка