Американцы вырастили 5-ти каратовый бриллиант. Он дешевле на 40%

В Нью-Йорке вырастили настоящие бриллианты в лаборатории. Они станут популярными и будут дешевле, чем драгоценный камешек, который добывают из природных шахт.

В Сингапуре они открыли лабораторию, где активно выращивают драгоценности. Их создают так называемого бриллиантового семя, этот процесс длится от 10 до 12 недель.

Внешне камни ничем не отличаются от природных бриллиантов, такого же цвета, карат и прозрачности. А их стоимость будет на 30-40% дешевле от бриллианта, добытого из шахты.

Смотрите: В США разработали браслет, согревает руки. Цена — $ 300

Ученые будут обозначать выращенные драгоценности микроскопической лазерной росписью. Сейчас в Сингапуре могут вырастить 5-ти-каратный бриллиант.

К слову, в Гонконге мужчина проглотил 9 бриллиантов стоимостью $ 6 млн в попытке ограбить ювелирный магазин.

Діамант, коштовності
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Помилка в тексті
Помилка