Коммунальщики отказали в компенсации семье парня, которого убил козырек подъезда
Безответственность коммунальщиков убила молодого парня на Днепропетровщине. Там на головы трех юношей упала многотонная плита и стена подъезда. Двум удалось выжить.
Плита обвалилась в тот момент, когда под ней стояли трое парней. Трагедия произошла возле многоэтажки в городке Каменское. Двое пострадавших с травмами в больнице Днепра. Говорят, под подъездом ждали товарища. Плита и стена рухнули внезапно.
— Я успел выпрыгнуть. Мне только ногу зажало. Кирилла зажало полностью, только одна голова торчала. А Саша не успел выпрыгнуть, говорит пострадавший, Евгений Таран.
Сейчас состояние ребят медики расценивают как нетяжелое. Пятиэтажка аварийная, заявления об этом ее жители писали в ЖЭК и чиновникам. Однако на людей никто не обращал внимания.
Смотрите: Общежитие военного лицея без стены. Почему обвалилась и что с учениками
Последнюю коллективную жалобу люди собственноручно отнесли коммунальщикам 3 недели назад. Однако реакции не было. Людям заявили, что на рассмотрение законные 30 календарных дней. Смерть юноши коммунальщики назвали несчастным случаем. Сейчас продолжаются следственные действия.
Коммунальщики пообещали провести инвентаризацию жилого фонда города. Но выплачивать компенсацию семье погибшего не будут — это не предусмотрено их бюджетом.
К слову, бетонная плита под подъездом убила подростка в Каменском.