Корея на вкус: где есть, чтобы не наткнуться на собачатину
В Южной Корее до сих пор разводят собак для еды. В стране не менее 17 тыс. специализированных ферм и это возмущает активистов.
Ли Джиен не понимает, как можно есть домашних любимцев и активно протестует. Неподалеку Олимпийского стадиона она организовала акцию в защиту животных, содержащихся в нечеловеческих условиях. Мясо четвероногих до сих пор в ресторанных меню, а правительство, по ее мнению, специально классифицирует собак как домашний скот.
В Пхенчхане из 12 заведений, в которых подают собачатину, только два пошли навстречу правительству и изменили меню, но при условии — что им компенсируют потери.
Смотрите: Корейские “делки” не пустили на Олимпиаду половину болельщиков.
Но есть и немало защитников древней традиции есть собак. Преимущественно — это пожилые люди. Они считают, что резонанс в обществе следствие “западного” влияния.
Есть экзотических, с точки зрения запада, животных, в Азии — обычное дело. Но если различные черви и пресмыкающиеся не вызывают отвращения у европейцев, то с собаками другая ситуация. Их уже запретили забивать на мясо во Вьетнаме, Камбодже, Сингапуре, а вот в Китае и Южной Корее такие блюда до сих пор подают.
Ранее Факты ICTV писали, что в Олимпийской деревне в Пхенчхане обнаружен труп журналиста.



