Массированный обстрел в Марьинке. Вражеский снаряд попал в дом дедушки
Только за эти выходные в Марьинке боевики повредили 7 домов. Ранены два местных жителей. У Ирины до сих пор дрожат руки. У нее на глазах ранило мужчину и 14-летнюю дочь.
— Растерялась и слезы были, потом руки начали трястись. Я мужу забинтовывают ногу, она у меня падает, ее надо как-то посмотреть. Губы белые, вся белая. И здесь весь в крови, — говорит жительница Марьинки Ирина.
У девушки испуг и контузия. Хотя осколок от гранаты прожег свитер, рубашку, и едва не задел сердце.
Мужчина показывает рентген осколка в колене. Его хотели госпитализировать, однако он отказался из-за детей.
Средь бела дня, когда люди хозяйничали на огородах, боевики начали стрелять. Местные говорят, били из-за шахты Трудовская, в оккупированном Донецке.
Смотрите: Страшно с двух сторон: люди массово выезжают из Донецка
У 63-летнего Александра снаряд от БМП пролетел через весь дом. Теперь мужчина будет жить вместе со снарядом. Ведь тот застрял глубоко в фундаменте дома. Чтобы достать оттуда, надо разбирать дом.
Террористические войска в районе Марьинки активизировались сразу после пасхального затишья. В городе и утром слышать попадания от гранатометов.
На что боевики превратили поселок Пески смотрите — здесь.