Подключили агентуру и минируют свои позиции — новая тактика оккупанта на Донбассе
На линии соприкосновения в зоне АТО за прошедшие сутки наблюдалась дальнейшая активность боевиков российско-оккупационных войск. В частности оккупанты продолжали применять по позициям защитников Украины тяжелые минометы, очередной раз нарушая Минские договоренности. При этом боевики вновь не жалеют боеприпасов.
Смотрите: Климкин привез председателя ОБСЕ на линию разграничения под Мариуполем.
На Луганском направлении враг активизировался в районе Светлодарской дуги. В вечернее время противник здесь более 2 часов вел огонь по позициям наших военных вблизи Луганского из минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Били боевики и неподалеку Троицкого. В общем выпустили более полусотни мин различных калибров. Поэтому за сутки было 4 обстрела со стороны агрессора.
По данным же украинских сил специальных операций, противник значительно активизировал агентурную разведку в зоне антитеррористической операции. Кроме того, опасаясь наступления украинских войск, боевики сейчас активно минируют территорию вокруг собственных позиций, и пригород Донецка, и других городов.
К слову, более миллиона людей в ОРДЛО не доедают.



