Современное оружие, техника и компьютерные технологии: как учатся пограничники Украины
70 курсантов Национальной академии Государственной пограничной службы — приняли присягу на верность Украине.
Уже вскоре эти ребята станут на защиту государственной границы. Ежегодно количество желающих поступить в академию растет.
Заведение в стране готовит пограничников. Со следующего года здесь будут набирать курсантов — морской охраны.
Современное оружие, техника и новые компьютерные технологии — такой мощной материальной базой щеголяет Национальная академия Государственной пограничной службы Украины.
Смотрите: Невидимые бойцы фронта: кто такие разведчики и что делают на передовой
Первокурсники учиться на 4 факультетах по специальностям, безопасность государственной границы, право, телекоммуникации, радиотехника и автомобильный транспорт. И с каждым годом количество желающих стать защитниками границы возрастает.
К слову, ранее Факты ICTV писали, как сотни бойцов Государственной службы по чрезвычайным ситуациям ликвидировали лесные пожары на Харьковщине.