, Видеоредактор

Твоя країна Фест в Мариуполе: украинские песни в нескольких километрах от линии фронта

За два десятка километров от линии фронта — громко звучали украинские песни. В День независимости в прифронтовом Мариуполе — состоялся большой фестиваль национальной музыки Твоя країна Фест, собрал лучших исполнителей.

Отметить праздник — к центру пришли сотни мариупольцев — в вышиванках и с национальными флагами.

В прифронтовом городе, в двух десятках километров от линии фронта, украинские песни звучат-по-особому, признаются исполнители.

Твоя країна Фест собрал лучших исполнителей — Антитела, Бурмаку, Тартак, Мандри. Его участники, по словам организаторов, уже успели выступить в Измаиле и Геническе. А на День независимости — отправились именно в Мариуполь. Чтобы в двух десятках километров от линии разграничения — громко звучали украинские песни.

Смотрите: Самолеты, автотрейлеры и ягоды: как украинцы покоряют мир своими изобретениями

Организаторы фестиваля говорят, после Мариуполя отправятся в сентябрьское турне другими городами. А уже в следующем году, надеются устроить концерт, в освобожденном Донецке.

Напомним, Океан Эльзы зажег Олимпийский на День независимости.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Помилка в тексті
Помилка