Военный парад 2017
В Киеве проходит репетиция парада ко Дню независимости. В этом году, впервые в военном параде примут участие представители НАТО. В общем, будут 10 подразделений разных стран мира.
Оркестр встретил военных и зрителей военными песнями, прозвучал и гимн Украины. Далее министр обороны Степан Полторак совершил обзорный объезд.
В военном параде примут участие 4,5 тысячи украинских солдат. Также пограничники и бойцы Нацгвардии. В частности здесь более 200 — награждены государственными наградами за особое мужество и героизм. Также в Киев должны приехать 10 иностранных подразделений. Приглашены также 11 глав иностранных оборонных ведомств.
Отличием нынешнего парада будет выставка военной техники. Она не будет проезжать по Крещатику. С 21 до 25 августа все желающие смогут посмотреть на машины и вооружение украинской армии, которая будет стоять — от Майдана Независимости до Европейской площади.
Читайте: 25 новых военных машин покажут на День Независимости
Там будет более 70 единиц техники и оружия, треть из которых являются современными новинками, разработанными украинскими конструкторами за последние три года.
К слову, по случаю празднования 26-й годовщины независимости Украины в Киеве предусмотрено проведение ряда государственных, общегородских и районных мероприятий.
Фото: Апостроф