, Видеоредактор

Качественное и бесплатное лечение для всех — проект Юрия Бовы в Новых лидерах

Участник проекта Новые лидеры Юрий Бова с Сумщины показал, какой должна быть больница в каждом уголке страны.

По его проекту, через пять лет, заброшенное медицинское учреждение в двадцатитысячном городке Тростянец, превратится в больницу европейского уровня.

Начали с ремонта терапии. В палатах 4 кровати вместо 8. В каждой — душевая, туалет, холодильник, интернет. Деньги на все это нашлись в самой больнице.

СмотритеШколы-хабы по прописке — проект Елены Горб в Новых лидерах

Заменил сторожей на сигнализацию, сэкономил еще 300 тысяч грн в год и закупил 15 компьютеров, провел интернет. А еще обследовал стены и окна, с 3,5 миллионов гривен на отопление — половина шла на обогрев улицы. Перевод больницы с газа на дрова, утепление стен, пластиковые окна позволяют экономить 2 млн грн ежегодно.

На примере этой больницы Бова хочет продемонстрировать, какими должны быть все медучреждения страны.

Напомним, восстановить информационную справедливость и улучшить имидж Украины в мире — программа Евгении Беспаловой в проекте Новые лидеры.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Помилка в тексті
Помилка