, Видеоредактор

Из школы — в больницу! Результаты экспертизы по отравлению детей

Со школьной скамьи — сразу на больничные койки, пострадавших более ста детей. Школьники травились неизвестным веществом. В них кружилась голова, становилось плохо и не хватало кислорода в легких. Последний случай произошел в Харькове.

Спасатели и полиция сразу предположили — дети отравились из-за распыления перцового газа. Распространить яд могли сами ученики. Но прошло почти неделю и причина отравления до сих пор остается загадкой.

Результатами не могут похвастаться и николаевские правоохранители. Сначала там заявляли, что во время урока кто-то из учеников в туалете или коридоре распылил из баллончика слезоточивый газ. В здании школы химики ДСНС даже делали замеры воздуха, но определить причину отравления не могут.

Но больше всего настораживают результаты анализов отравления детей в Черкассах.

Смотрите: Начали чихать и кашлять: чем отравили детей в Харькове

Хотя, когда только случился инцидент в Черкассах, у детей побывал десант чиновников высокого уровня. Обещали причины отравления обнародовать в кратчайшие сроки. Фактам удалось найти лабораторию в в столице, где изучали анализы черкасских детей. Имея собственный Институт токсикологии, чиновники почему-то доверили делать это дело частной немецкой клинике. Именно из-за отсутствия анализов отравления в Черкассах заговорили о спланированной диверсии.

А в парламенте даже призывали чиновников и депутатов создать специальную рабочую группу, которая расставила бы все точки в странных случаях отравления школьников.

Это теракты, которые происходят против украинских детей.

Правда, браться за эти дела в службе безопасности Украины не спешат. Мол, этим занимается местная полиция. Версия теракт или диверсия там не рассматривается. В Николаеве и Харькове открыты уголовные производства по статьям хулиганство, а в Черкассах — нарушение санитарных правил. Поэтому пока силовики и сами не могут разобраться, что это за преступление, родители учеников нервничают.

К слову, в Николаеве из-за распыления неизвестного вещества из школы эвакуировали около 400 учеников.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Помилка в тексті
Помилка