Укр Рус
, главный редактор

Россия вводит санкции против Турции (ВИДЕО)

Россия вводит санкции против Турции (ВИДЕО)

Россия не намерена вводить каких-либо специальных ограничений на турецкие товары в связи с инцидентом с российским бомбардировщиком Су-24, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости. Однако двумя часами позже его опроверг премьер Дмитрий Медведев.

14.46. — Я хочу сказать об экономических мерах (в отношении Турции). Вчера мы обсуждали этот вопрос с президентом в Екатеринбурге. В результате правительству поручено выработать систему мер реагирования на акт агрессии в экономической и гуманитарной сферах, — сказал Медведев на заседании правительства, передает РИА Новости.

Меры правительства могут затронуть туризм, таможенные пошлины, финансовые операции и инвестпроекты, торговлю.

Сейчас смотрят

12.30. По словам Пескова, Россия усиливает надзор за турецкими товарами в связи с обострением политической обстановки.

Читайте: НАТО меняет правила после инцидента с Су-24

— Никакого эмбарго, безусловно, не вводится. Вместе с тем, по мере повышения опасности различных проявлений экстремистских, естественно, принимаются дополнительные меры контроля, — заявил Песков.Песков также отметил, что усиление надзора — это естественная реакция, “тем более в условиях непредсказуемости в данном случае Турции”.

Напомним, Кремль отменил российско-турецкий саммит в Санкт-Петербурге, запланированный на середину следующего месяца. Накануне российская таможня без объяснений перестала пропускать грузы из Турции. А помощник российского премьера, бывший руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко призвал не покупать турецких товаров.

Сегодня Россия также объявила об усилении контроля за турецкими товарами.

 

 

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка