Путин открещивается от “панамских оффшоров”

Президент России Владимир Путин назвал расследование о причастности его к оффшорам в Панаме чушью и попыткой посеять недоверие к власти.
О таком заявлении главы РФ пишет tvrain.ru.
По словам Владимира Путина, прямых доказательств владения оффшорами и коррупционной составляющей в расследовании, где он фигурирует, нет.
В частности, президент России оценил публикацию расследования как попытку раскачать ситуацию в стране изнутри.
Читайте: В Кремле оправдались: оффшоры законные, а скандал из-за “бациллы”
Напомним, ранее были опубликованы материалы Международного консорциума журналистских расследований об оффшорных счетах мировых лидеров.
В многочисленных публикациях о Панамском архиве, который охватывает деятельность компании-регистратора офшорных фирм с 1977 по конец 2015 годов, говорится о сотрудничестве Mossack Fonseca с лицами, связанными с диктаторскими режимами, наркоторговлей и другими преступлениями. Также в ходе расследования были раскрыты схемы, по которым приближенные президента РФ Владимира Путина выводили деньги в оффшоры.