
Президент Украины Петр Порошенко допускает, что в случае обострения ситуации на востоке страны и в Крыму будет введено военное положение, а также объявлена мобилизация.
— В случае обострения ситуации на востоке и в Крыму не исключаем возможности (в случае эскалации), вынуждены будем ввести военное положение и объявить мобилизацию, — сказал он во Львовской области в четверг, пишет Интерфакс-Украина.
Порошенко отметил, что вместе с международными партнерами Украина сможет заставить агрессора сесть за стол переговоров, заставить выполнять взятые на себя обязательства в Минском процессе и вернуть нормандский формат.
Читайте: Порошенко подтвердил плохие прогнозы о наступлении России
Будет война или нет — Факты ICTV собрали в один текст аналитику по этому поводу, разделив ее на две категории — война будет и войны не будет.