
Об этом сообщает dtp.kiev.ua.
Трое суток бездыханное тело мужчины с многочисленными колото-резаными ранами, пролежало в его закрытой комнате общежития. Когда соседи почувствовали резкий трупный запах — вызвали полицейских. На поиск и задержание преступника им понадобилось час.
Трижды судимый 53-летний товарищ погибшего, который обоснованно подозревается в совершении данного преступления, пытался ввести в заблуждение правоохранителей. Мужчина предоставлял объяснения, но определенные неопровержимые доказательства указывали на обратное.
Читайте: В Харькове жестоко зарезали и ограбили таксиста
Установлено, что во время распития спиртного односельчане не поделили 500 гривен, которые совместно заработали на строительстве. Разъяренный старший мужчина схватил топор и жестоко расправился со знакомым. Добивал ножом и душил, после чего закрыл комнату на замок и убежал.
Злоумышленнику грозит наказание — от 7 до 15 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.
Напомним, в Днипре парень из-за ревности изрезал кухонным ножом свою девушку, а затем пустил в квартиру газ и оставил ее умирать.