Укр Рус
, главный редактор сайта Вікна

В Киеве задержан россиянин, заложивший взрывчатку возле Южного вокзала

В Киеве задержан россиянин, заложивший взрывчатку возле Южного вокзала

Об этом сообщает пресс-служба службы.

Гражданин РФ, который временно проживает в Днепропетровской области, ночью 21 октября 2017 по заказу российской стороны сжег автомобиль, который принадлежит семье одного из народных депутатов Украины.

В дальнейшем оперативники СБУ задокументировали попытки приобретения русским оружия и отравляющих веществ.

Сейчас смотрят

Во время подготовки злоумышленника к очередному преступлению в столице был задержан. Правоохранители изъяли у гражданина РФ боевую гранату и холодное оружие.

В районе Южного железнодорожного вокзала также обнаружена сделанная им закладка с компонентами зажигания готовыми к использованию. Для облегчения реализации собственных преступных намерений иностранец использовал форму сотрудника спецподразделения Национальной полиции Украины. Продолжаются следственные действия.

Читайте: Закладывал 4,5 кг тротила на железной дороге. СБУ схватила диверсанта

Напомним, ранее Факты ICTV писали, что СБУ задержала судью и организатора незаконного механизма переоформления на боевиков “ДНР” недвижимости на Донбассе.

Происшествия, СБУ, Украина
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка