Пристегнули ремнем: в Украину пытались провезти труп женщины под видом пассажира

Пристебнули ременем: в Україну намагалися провезти труп жінки під виглядом пасажира

Об этом сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян в Facebook.

Около 17.30 к пункту пропуска Гоптовка на Харьковщине, на въезд в Украину прибыл автомобиль Ford российской регистрации под управлением гражданина РФ.

В качестве пассажира в транспортном средстве находился украинец, сын водителя.

Сейчас смотрят

Во время осмотра транспортного средства на заднем сидении правоохранители обнаружили труп женщины, которая была посажена и пристегнута ремнем безопасности, как живой человек.

Уже потом, после обнаружения трупа, водитель, который оказался мужем умершей женщины, предоставил пограничникам свидетельство о смерти от 22 октября, выданное компетентными органами РФ.

ЧитайтеСмертельное ДТП под Одессой – столкнулись 5 авто

По словам правонарушителей, они пытались переместить на территорию Украины труп своей родственницы под видом пассажирки с целью захоронения в Запорожской области.

Российские правоохранители, которые несут службу в смежном Гоптовке пункте пропуска Нехотеевка в свою очередь, не увидели в перемещении трупа в такой способ ничего чрезвычайного, и после проведения всех контрольных операций выпустили транспортное средство с территории РФ.

Сейчас продолжаются следственные действия, направлено сообщение в Нацполицию о совершении правонарушения, предусмотренного В. 115 УКУ Умышленное убийство.

Напомним, на украинско-польской границе задержали иностранца, который пытался прорваться через границу.

Границы Украины
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка