
Из-за урагана Салли, который обрушился на южные штаты США, без электричества остались более 550 тыс. человек.
В частности, проблемы с электроснабжением возникли в штатах Алабама и Флорида. По данным компаний-поставщиков электроэнергии, причиной отключения электричества является обваленные деревья.
#Eyewall #HurrjcaneSally #Pensacola pic.twitter.com/ks5bOQg488
— Rob Marciano (@RobMarciano) September 16, 2020
Губернатор Рон Де Сантис заявил, что в Флориде провели около 600 поисково-спасательных операций.
Читайте: Из-за пожара в США эвакуировали более полумиллиона человек, десятки погибших
По меньшей мере 377 человек спасли в округе Эскамбия, штат Флорида, из-за наводнения, вызванного ураганом Салли.
More from Main Street #Pensacola #HurricaneSally pic.twitter.com/hdtuZchfyQ
— Rob Marciano (@RobMarciano) September 16, 2020
В настоящее время ураган усилился и движется на север США — в штаты Джорджия и Южная Каролина.
В конце августа в США пронесся ураган Лаура, унеся жизни по меньшей мере шесть человек в штате Луизиана. Возраст погибших — от 14 до 68 лет.
Стихия валила деревья, срывала крыши. Также из-за урагана на химзаводе в городе Лейк-Чарльз, где производят компоненты моющих средств, произошла утечка хлора.