Изготовляли 10 тыс. патронов в день — СБУ в Киеве заблокировала незаконное производство

В Киеве блокировали деятельность цеха, в котором незаконно производили боеприпасы для огнестрельного оружия.
При обысках обнаружили материалы для производства и готовые патроны, сообщила Служба безопасности Украины.
По данным следствия, нелегальный бизнес организовали двое киевлян. Они арендовали цех на территории одного из столичных предприятий. На нем они установили оборудование, а также сохраняли вещества для изготовления патронов и готовую продукцию.
Читайте: Три тонны боеприпасов: в Харьковской области нашли нелегальный схрон оружия
Клиентов злоумышленники подыскивали на специализированных интернет-ресурсах и страницах в соцсетях, а заказ отправляли по почте.
Ежедневно изготовляли до 10 тыс. патронов и маркировали продукцию собственным “брендом”.
Во время обысков было изъято 137 килограммов пороха, 20 тыс. готовых патронов, 131 емкость с шарами, 50 тыс. капсюлей, два ружья, документацию и ноутбук с клиентской базой.
В цехе обнаружено девять станков для полного цикла производства патронов, электрическую плавильную печь и другое оборудование.
Торговец оружием
В Одесской области правоохранители обнаружили арсенал оружия.
Опасные предметы нашли в двух домах 51-летнего мужчины. В них он прятал пистолет, пять винтовок, пулемет, автомат, пистолет, два корпуса гранат РГД-33 и более 1 тыс. патронов различного калибра.
Сейчас мужчину задержали, за нелегальное хранение опасных предметов ему грозит тюремное заключение.
Источник: Служба безопасности Украины
Фото: Служба безопасности Украины