На Херсонщине двое молодых людей подорвались на мине. Их госпитализировали

В Высокопольской общине на российской взрывчатке подорвались двое мирных жителей.
Об этом сообщают в Херсонской ОВА.
– В поле вблизи села Ивановка двое мужчин, 24 и 18 лет, наткнулись на российскую мину. Она сдетонировала, из-за взрыва местные жители получили тяжелые ранения, – говорится в сообщении.
Один пострадавший потерял обе ноги, другой получил ранения грудной клетки и минно-взрывные травмы. Обоих госпитализировали в больницу в Кривом Роге.
В ОВА отмечают, что это уже пятый случай подрыва мирных людей на российской взрывчатке за эту неделю.
Только за семь дней мины, оставленные россиянами, унесли жизнь одного жителя Херсонщины, еще 5 — ранены.
– Еще раз напоминаем, что минная опасность на Херсонщине остается крайне высокой. Посещать территории, которые еще не обследовали саперы, – опасно! Цените свою жизнь и здоровье, не игнорируйте элементарные рекомендации, – отмечают в ОВА.
Напомним, 25 марта, вблизи села Шестаково Волчанской территориальной общины Чугуевского района Харьковской области произошла трагедия – на дамбе легковушка наехала на мину, в результате взрыва ее водитель погиб.