, редактор ленты

РФ атаковала Украину четырьмя Кинжалами: одну ракету сбили над Киевской областью

ракета Кинджал
Фото: Getty Images

Сегодня, 11 августа, российская армия выпустила по Украине четыре аэробаллистические ракеты Х-47 Кинжал.

Как сообщили в Командовании Воздушных сил ВСУ, одну ракету удалось сбить, еще три ударили возле аэродрома в Ивано-Франковской области.

Кинжалы враг запустил с четырех самолетов МиГ-31К из воздушного пространства Тульской и Липецкой областей РФ.

Сейчас смотрят

Ракеты заходили в воздушное пространство Украины с северного направления, шли на юго-запад в район аэродрома Коломыя Ивано-Франковской области.

Одну ракету Х-47 удалось уничтожить в пределах Киевской области. Остальные ударили неподалеку аэродрома в Ивано-Франковской области. Есть попадания в объекты гражданской инфраструктуры, в частности в жилом секторе.

По данным ОВА, в результате ракетного удара российских террористов погиб ребенок, есть травмированные.

Читайте также
МиГ-31К выпустил Кинжалы: возле одной из детских больниц Киева упали обломки ракеты
Взрывы в Киеве 11 августа 2023 после запуска ракет Х-47М2 Кинжал из МиГ-31К — что известно о взрывах в Киеве

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка