Укр Рус
, редактор ленты

В Днепре сгорел мемориал погибшим от ракетного удара: полиция проводит расследование

Зруйнований меморіал у Дніпрі

В воскресенье, 10 декабря, в Днепре сгорел мемориал, который обустроили местные жители в память о погибших от ракетного удара по многоэтажке на жилмассиве Победа 14 января 2023 года.

После российской атаки люди оставляли там цветы и игрушки. Местные жители шокированы произошедшим.

– У меня слов просто нет. Здесь сколько людей, сколько слез, сколько смерти было. Игрушки, они что мешали, это память, это люди принесли, чтобы выразить свое сочувствие тем, кто погиб в этом доме, – сказала Людмила Никитина.

Реакция полиции

В полиции сообщили, что сейчас правоохранители проводят проверку, устанавливают свидетелей происшествия, проверяют камеры видеонаблюдения и выясняют причины и устанавливают всех причастных к событиям.

Сейчас смотрят

– По выявленной информации в социальных сетях полицейские зарегистрировали факт в журнал единого учета отделения полиции для проверки, – сказала пресс-секретарь полиции Днепра Алина Стадник.

По факту умышленного уничтожения или повреждения имущества полицейские открыли уголовное производство (ч. 2 ст. 194 УКУ).

Ракетный удар по Днепру

14 января 2023 года российские военные ударили по многоэтажке в Днепре. Вражеская ракета разрушила целый подъезд, люди оказались под завалами.

В результате вражеской атаки погибли 30 человек, среди которых 15-летняя девушка.

Читайте также
Поврежденные дома и двое раненых: оккупанты обстреляли Херсонщину
лікарня

Фото: Суспільне

Источник: Суспільне
Война в Украине, Днепр, ракетний удар
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка