Укр Рус
, редактор ленты

Зеленский об обстреле 17 ноября: РФ применила около 120 ракет и 90 дронов

Зеленський
Фото: Офис президента

Во время массированного комбинированного обстрела Украины 17 ноября армия РФ применила около 120 ракет и 90 дронов.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский – об обстреле Украины 17 ноября

В течение ночи и утра, отмечает глава государства, российские террористы применили дроны различных типов, в частности Шахеды, а также крылатые, баллистические и аэробаллистические ракеты (Цирконы, Искандеры, Кинжалы).

Сейчас смотрят

Силы противовоздушной обороны уничтожили более 140 воздушных целей из около 210.

Целью врага была энергетическая инфраструктура по всей Украине.

К сожалению, констатирует президент, есть повреждения объектов от попаданий и падения обломков, отдельные районы обесточены.

Продолжается ликвидации последствий обстрела.

Владимир Зеленский поблагодарил противовоздушную оборону, привлеченную к отражению атаки 17 ноября.

– Мы благодарны зенитным ракетным войскам, нашей авиации (пилотам F-16, “сушок” и МиГов), мобильным огневым группам, подразделениям радиоэлектронной борьбы. Все организованно отработали. Благодарю вас за надежную защиту! – отметил глава государства.

Читайте также
Сибига об обстреле Украины: Это ответ Путина всем, кто ему звонил
Андрій Сибіга

Полномасштабная война в Украине длится уже 998-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Источник: Владимир Зеленский

атака дронами, Война в Украине, Владимир Зеленский, обстріл, Ракетные удары России, ракетний удар
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка