РФ привлекла к обстрелу Украины 29 ноября 132 дрона: сколько удалось сбить

Во время обстрела Украины, продолжавшегося с 18:30 28 ноября до четырех утра 29 ноября, армия РФ применила 132 ударных беспилотника типа Shahed и дронов неустановленного типа.
Обстрел Украины дронами сегодня ночью
Обстрел Украины дронами сегодня ночью происходил из Орла, Курска, Миллерово Ростовской области и Приморско-Ахтарского Краснодарского края РФ.
Авиация, зенитные ракетные подразделения, подразделения радиоэлектронной борьбы и мобильные огневые группы Воздушных сил и Сил обороны Украины сбили 88 вражеских беспилотников.
Приземлили их в Киевской, Черниговской, Черкасской, Сумской, Харьковской, Полтавской, Житомирской, Днепропетровской, Запорожской и Одесской областях.
41 БпЛА был локационно утрачен, вероятно, благодаря активному противодействию РЭБ Сил обороны.
Еще один беспилотник вернулся в Россию.
В результате российской атаки в нескольких областях Украины была повреждена инфраструктура, автомобили, частные и многоквартирные дома.
Пострадавшим оказывают помощь.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 010-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.
Источник: Воздушные силы ВСУ
Фото: Воздушное командование Юг