Укр Рус
, редактор ленты

В Бериславе российский дрон атаковал магазин, погибла 53-летняя женщина

fpv-дрон
Фото: Unsplash

Утром 16 декабря российские оккупанты сбросили с беспилотника взрывчатку на магазин в Бериславе Херсонской области. Погибла женщина.

Об этом сообщила Херсонская областная прокуратура.

Обстрел Херсонской области дронами 16 декабря: что известно

По ее данным, около 10:00 российский дрон сбросил взрывчатку на магазин в Бериславе.

Сейчас смотрят

В результате взрыва погибла 53-летняя женщина.

Начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту военного преступления, повлекшего гибель человека (ч. 2 ст. 438 УКУ).

Перед этим начальник Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко сообщил, что из Антоновки в одну из больниц Херсона доставлен 81-летний мужчина, который около 08:30 получил минно-взрывную травму и оскомочные ранения левой ноги в результате сброса взрывчатки с дрона.

Кроме того, из-за сброса взрывчатки с беспилотника в пригороде Херсона пострадал 60-летний мужчина. У него также минно-взрывная травма и осколочные ранения ног.

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 027-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Читайте также
Под Черкассами сбито 14 дронов, обломками повреждены линии электропередач
Дрони Shahed

атака дронами, Берислав, Взрыв, Херсон, Херсонская область
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Ad

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка