Укр Рус
Срочно
, редактор ленты

Взрывы в Днепре и области: погиб работник ТЭС, есть разрушения

Ракатна атака, ДСНС
Фото: ГСЧС

В Днепре и пригороде прогремели взрывы. Повреждены объекты инфраструктуры. К сожалению, погиб работник ТЭС.

Об этом сообщил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Взрывы в Днепре 25 декабря: что известно

Так, в 06:13 командование Воздушных сил ВСУ сообщило о движении крылатых ракет в направлении Днепропетровской области, в частности на Днепр и Кривог Рог.

Сейчас смотрят

Вице-премьер-министр по восстановлению Украины — министр развития общин и территорий Алексей Кулеба сообщил, что в Днепре из-за обстрела погиб работник теплоэлектростанции (ТЭС).

Из-за ракетной атаки сейчас в Днепре и Зеленодольске 55 и 100 домов без теплоснабжения соответственно.

По данным руководителя Днепропетровской ОВА Сергея Лысака, в Днепре, кроме инфраструктуры, повреждено административное здание. Разбиты окна в девятиэтажке, также поврежден частный дом. Загорелось хозяйственное сооружение, спасатели уже потушили огонь.

Под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту совершения военного преступления, повлекшего гибель человека (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Читайте также
РФ запустила ракеты по Украине: взрывы прогремели в Харькове и ряде областей
Калібр

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 036-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Взрыв, Днепр, Ракетные удары России
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка