
Евросоюз не планирует направлять Великобритании предложение о пересмотре решения о выходе из состава ЕС, заявил вице-канцлер ФПГ Зигмар Габриэль.
— Британцы приняли решение об уходе. Мы не будем проводить переговоры по вопросу о том, что ЕС еще может им предложить, чтобы удержать, — заявил он в интервью газете Handelsblatt, пишет Интерфакс-Украина.
Вице-канцлер отметил, что Великобритания также не может быть “полупартнером” ЕС.
— Совершенно очевидно: нельзя быть слегка беременным. Так же нельзя быть и партнером наполовину.
Читайте: Brexit втолкнет Украину в ЕС
Он подверг критике британского премьера Дэвида Кэмерона за организацию референдума о членстве Великобритании в ЕС, назвав эту его инициативу “большущим историческим просчетом”.
Напомним, Великобритания проголосовала за выход королевства из Евросоюза, о чем свидетельствуют данные подсчета всех голосов на референдуме о разрыве отношений с ЕС. Согласно официальным итогам референдума, за выход проголосовали 51,9% — 17 миллионов 410 тысяч 742 человека. Против — 48,1%.