
Военные корабли России приведены в боевую готовность у входа в Севастопольскую бухту.
Об этом сообщает Крым.Реалии.
По информации издания, там также дежурят сторожевые катера.
По словам очевидцев, российские корабли появились 7 августа, после событий на админгранице с аннексированным Крымом. На выходе из бухты была замечена подводная лодка.
Читайте: Крымский кризис: стала известна цель провокации Путина
— 10 августа на рейде недалеко от входа в бухту, возле Черноморского высшего военно-морского училища им. Нахимова и вблизи Херсонеса дежурили даже три маломерных боевых корабля, – говорится в сообщении.
Отмечается, что в некоторых бухтах, где расположены российские воинские части, стоят на страже быстроходные боевые катера.
— На круглосуточное дежурство на рейде они обычно заступают, когда есть реальная угроза безопасности в прибрежной зоне военным коммуникациям или вероятность вторжения противника, – сообщили в издании.
Напомним, на территории оккупированного Россией Крыма находятся 26-28 тысяч российских военных, которые приведены в состояние повышенной боевой готовности.