
Командно-штабные учения Взаимодействие-2016 свидетельствуют о том, что у России “нет свободный войск”.
Об этом сообщил военный эксперт Олег Жданов, передает Обозреватель.
Он отметил, что в учениях взяли участие 6 тысяч солдат из России, Беларуси, Казахстана, Армении, Таджикистана и Киргизстана.
— Многонациональный состав стран, принимающих участие в учениях, говорит о том, что особых сухопутных войск в России фактически не осталось. 6 тысяч набрали с Казахстаном, Беларусью и остальными странами… В одну Литву зашла бригада из 3 тысяч военнослужащих НАТО вдоль границ с РФ, так что 6-тысячная группировка – это просто смешно, — сказал он.
Читайте: Почему Минск — угроза России и как Путин убегает от переговоров
Жданов отметил, что Казахстан и Беларусь не согласятся принимать участие в боевых действиях против стран НАТО.
— В учения поиграться – да, отработать взаимодействие – да, обменяться военным опытом – да, но реально принять участие в боевых действиях на стороне РФ против стран НАТО – вряд ли. – добавил он.
Ранее сообщалось, что Россия перебросила на Донбасс ракетно-зенитный дивизион в составе 168 человек, на вооружении которого есть зенитно-ракетный комплекс Тор-М2У, 21 единица боевой техники и 30 автомобилей.