Укр Рус
, редактор ленты

ЕС и 3 страны, которые не признали паспорта “ДНР” и “ЛНР”

ЕС и 3 страны, которые не признали паспорта “ДНР” и “ЛНР”

Такой была реакция на указ президента РФ Владимира Путина, который 18 февраля признал действительными “паспорта” незаконных “республик” до якобы урегулирования конфликта на Донбассе.

Сначала пресс-секретарь немецкого правительства Штеффен Зайберт заявил, что признание Россией выданных “органами власти” самопровозглашенных образований на Донбассе документов и паспортов является “неприемлемым”, пишет Немецкая волна.

Затем в МИД Франции подвергли критике решение Москвы, отметив, что  такой шаг “противоречит духу минских мирных договоренностей”.

Сейчас смотрят

В Беларуси также отказалась впускать в страну лиц с “документами” ОРДЛО, пишет Интерфакс-Запад.

– Если мы такого человека встретим у себя на границе, данный человек через границу пропущен не будет, если у него будут отсутствовать документы, дающие право пересечения госграницы республики Беларусь, – заявил официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский.

Читайте: Турчинов: признание “ДНР” и “ЛНР” грозит минскому процессу

Более того, по его словам, эти люди не смогут въехать в страну даже через российско-белорусскую границу.

Признание паспортов так называемых “ЛНР” и “ДНР” не соответствует Минским договоренностям и они не будут признаны в рамках ЕС, заявила в комментарии УНИАН спикер высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини Майя Косьянчич.

Ранее генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер сказал, что признание Россией “паспортов” сепаратистов на Донбассе навредит перемирию.

ЕС, Беларусь, ДНР, Донбас, ЛНР, Німеччина, Франция
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка