На очереди семки и пивас: реакция соцсетей на представителя России в ООН

Причиной реакции стала невероятная грубость Сафронкова, который перешел на “ты” и начал грубить коллеге из Британии.
Представитель Великобритании Мэттью Райкрофт в своем выступлении заявил, что Россия злоупотребляет правом вето, поддерживает режим Асада и применение химоружия и потеряла доверие.
— Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с США. Вы этого боитесь. Все делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано… Именно поэтому… Посмотри на меня, глаза не отводи! Что ты глаза отводишь?, — ответил Сафронков.
Некоторые пользователи также отмечают, что скандальный акт был запланирован. Ведь все сказанное он читал с бумажки.
Также отмечают, что Чуркин, как оказалось, был еще достаточно адекватным. Некоторые даже назвали его “интеллектуалом”.
— Что ж ты фраер сдал назад? — обратился специальный представитель Российской Федерации в ООН к своему британскому коллеге
— Andreas Banderas (@a_demchenko) 12 апреля 2017 г.
После такого в глазах цивилизованного мира Россия утвердила лишний раз статус страны-гопника. Какая страна, такой и представитель в ООН
— Кара Биньор (@vasperina100500) 12 апреля 2017 г.
И это им ещё повезло, что в английском местоимения “ты” нет. Англичанин всего идиотизма рузкой истерики в ООН даже не смог понять.
— Pan Doktor (@pan_dok) 12 апреля 2017 г.
Читайте: Смерть Чуркина. 5 раз, когда постпред РФ в ООН врал об Украине
Ранее сообщалось, что новый постоянный представитель России в ООН будет готов поддержать современную идеологию лжи и пропаганды Кремля.