Путин определился, где будет идти на конфликт с НАТО — Пономарев

Об этом он сказал в интервью Фактам ICTV.
— Если говорить о каких-то силовых действиях накануне выборов, то скорее всего возможно говорить о каких-то активностях в направлении стран Балтии. Например, они могут быть сделаны в отношении Литвы с территории Беларуси, где в результате учений Запад 2017 российская армия может частично остаться для этого, — рассказал российский политик.
По словам Пономарева, расчет Путина таков: НАТО не задействовать пятую статью (статья, определяющая нападение на одну страну-члена НАТО как нападение на весь Североатлантический союз. — Ред.) Ради одной из прибалтийских стран, если, конечно же, там не будет фронтальной танковой атаки.
— Но ее там и не будет, а вот какая-то провокация… Например, на железной дороге на Калининград — это возможно. Все будут выражать бесконечную обеспокоенность, но не вступать в прямой вооруженный конфликт, — прогнозирует российский экс-депутат.
Читайте: Пономарев: Путин против объединения России и Беларуси
Напомним, депутат Государственной думы России 5-го и 6-го созывов Илья Пономарев дал интервью Фактам ICTV. Почему Путин боится Лукашенко? Что будет на выборах президента РФ? Зачем Москве готовить нападение на страну-члена НАТО? Об этом и другом читайте в интервью с Ильей Пономаревым.