
Чиновники Белого дома рассказали, что Трамп отбирал записи у своего переводчика и запрещал ему обсуждать подробности встречи с другими представителями администрации, пишет The Washington Post со ссылкой на свои источники.
В качестве примера издание приводит встречу Трампа и Путина в 2017 году на саммите G20 в Гамбурге, когда госсекретарем США был Рекс Тиллерсон.
По данным издания, тогда один из советников Белого дома и представитель Госдепа пытались узнать подробности о беседе двух президентов, но Трамп намеренно препятствовал распространению такой информации.
Читайте: Будут наказаны – Путин о срыве встречи с Трампом
В ответ на эти обвинения президент США в телефонном интервью телеканалу Fox News сказал, что он ничего не скрывает.
По его словам, у него бывают такие беседы, как и у любого президента.
– У нас была отличная беседа. Мы говорили об Израиле, о многих других вещах. Я ничего не скрываю, – заявил Трамп.
К слову, в ноябре во время телефонного разговора Трамп и Путин обсудили пути обеспечения устойчивого мира в Украине.
Фото: Дмитрий Смирнов/Twitter