В Днепропетровской области разоблачили завербованного спецслужбами РФ военного ВСУ

20 января контрразведка СБУ разоблачила подрывную деятельность военного одной из бригад ВСУ, расположенной в Днепропетровской области.
Задержанный — житель города Святогорск. В 2014 году он уехал на подконтрольную боевикам территорию, где вступил в ряды так называемой “армии ДНР“. Там его завербовали российские спецслужбы.
В начале 2019 года мужчина покинул временно оккупированную территорию, чтобы поступить на службу в ВСУ. На контрактной службе он систематически получал и передавал ФСБ РФ разведывательную информацию.
В частности, речь шла о дислокации военных частей ВСУ, их маршруты перемещения, типы вооружений, личный состав, количество солдат и их персональные данные.
Читайте: Спецслужбы РФ заказали убийство украинского разведчика, СБУ помешала
Военнослужащий получил сообщение о подозрении в совершении преступлений по статьям ч. 1 ст. 111 (государственная измена) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УКУ.
Недавно Факты ICTV рассказывали, как в Харькове задержали боевика “ЛНР”.