Мигранты прорвались через польскую границу: помогали белорусские пограничники

Через белорусско-польскую границу в пятницу, 10 декабря, примерно в 23.30 вновь прорвалась группа нелегальных мигрантов.
Инцидент произошел вблизи Черемчи, сообщила пресс-секретарь пограничной службы Польши Анна Михальская.
По ее словам, группе из 28 нелегалов в прорыве способствовали белорусские пограничники.
— Им действительно удалось пересечь границу. Однако затем всех мигрантов задержали и вернули на белорусскую сторону, — подчеркнула Михальская.
Она также добавила, что ни среди пограничников, ни среди беженцев пострадавших не было.
Напомним, ранее министр внутренних дел Денис Монастырский рассказал, что все доступные силы и средства МВД Украины в течение 30 минут будут стянуты к любой точке на границе, которую попытаются прорвать нелегальные мигранты.
По его словам, последовательность событий будет следующая – после получения информации от разведки в точку прорыва будут направлены пограничники, а потом к ним уже присоединятся силы Нацполиции и Нацгвардии.
Монастырский подчеркнул, что правоохранители уже отработали ряд возможных сценариев развития событий.