
Производитель безалкогольных напитков Coca-Cola приостанавливает свою деятельность в России. Об этом сообщили на сайте компании.
– Наши сердца с людьми, которые переживают невероятные последствия этих трагических событий в Украине, – говорится в заявлении Coca-Cola.
Компания заявила, что продолжит отслеживать ситуацию и оценивать ее с учетом того, как будут разворачиваться события.
Стоит отметить, что ранее Coca-Cola критиковали и бойкотировали из-за нежелания покидать рынок РФ.

И основной конкурент Coca-Cola, компания PepsiCo приостановит рекламную деятельность и продажу напитков на территории России.
В Украине PepsiCo также останавливает операции для того, чтобы сотрудники могли обеспечить безопасность для себя и своих семей.
Ранее американская корпорация McDonald’s выступила в поддержку Украины и закрыла все 850 ресторанов на территории России. В компании отметили, что на них работали более 62 тыс. россиян: все они остались без работы.
Гендиректор McDonald’s подчеркнул, что “не может предусмотреть”, когда россияне смогут ожидать возвращения компании в РФ.